• 2020-4/20200422101226149926.jpg
  • /files/2020-4/20200422101152146011_1db8cf64cde3c226_640_480.jpg
  • /files/2020-4/20200422101152175971_df6d42e396fd204a_640_480.jpg
  • /files/2020-4/20200422101152108524_69a57e2ef649af05_640_480.jpg
  • /files/2020-4/20200422101152182546_eb4e29a7cd95313c_640_480.jpg
  • /files/2020-4/20200422101152110970_69284cd05b78dfcf_640_480.jpg
  • /files/2020-4/20200422101152128871_6341198891d54151_640_480.jpg
  • /files/2020-4/20200422101152183462_4779bc8a90a05ec4_640_480.jpg
  • /files/2020-4/20200422101312156878_8d27b2ebb25f849b_640_480.jpg
  • /files/2020-4/20200422101325112360_7b2534ad55f5189c_640_480.jpg
    出发日期 以下价格均为起价
    更多班期
    • D1大同出发,途径悬空寺,北岳恒山、应县木塔;

      住宿: 自理
      -

      06:30集合点:大同市火车站红旗大饭店门口

      红旗饭店门口出发,车程5公里,行驶10分钟抵达第十中学门口;

      06:40集合点:大同市魏都大道第十中学门口

      第十中学门口出发,车程3公里,行驶10分钟抵达迎宾街晨光国际酒店门口;

      06:50集合点:迎宾街晨光国际酒店

      迎宾街晨光国际酒店门口集合出发,80公里,行驶1小时40分钟抵达悬空寺停车场;

      08:30游玩景点:悬空寺

      看悬空寺,奇思妙想古人那聪明才智为后人留下了国内仅存的佛、道、儒三教合一寺庙。始建成于公元491年北魏王朝后期,是中国古代建筑精华的体现。悬空寺位于山西省大同市浑源县恒山金龙峡西侧翠屏峰峭壁间,原叫“玄空阁”,“玄”取自于中国道教教理,“空”则来源于佛教的教理,后改名为“悬空寺”,是因为整座寺院就像悬挂在悬崖上,在汉语中,“悬”与“玄”同音,因此得名。

      2020-4/20200422101152146011.jpg 2020-4/20200422101152175971.jpg 2020-4/20200422101152108524.jpg
      -

      09:30交通:乘巴士前往北岳恒山景区

      悬空寺景区停车场集合出发,车程3公里,行驶10分钟抵达恒山景区停车场;

      09:40游玩景点:恒山

      游恒山,徒步或乘坐缆车上山,游览中华五岳AAAA级景区,赏北国风光,登高望远北岳恒山尽收眼底,山高2016米,为五岳之冠。恒山以道教闻名,古往今来,以奇险吸引着游人;恒山,含狭义和广义两个概念。狭义的恒山,即所谓“北岳恒山”,亦名“太恒山”,古称玄武山、崞山,高是山,玄岳等,明末清初被确定为“五岳”之北岳恒山。

      2020-4/20200422101152182546.jpg 2020-4/20200422101152110970.jpg 2020-4/20200422101152128871.jpg
      -

      12:10交通:乘巴士前往浑源县

      恒山景区出发,车程5公里行驶10分钟抵达浑源县用餐;

      12:30用餐地点:恒山饭荘

      午餐自理15元/位,中式自助快餐一荤两素一汤、米饭馒头管饱; 注:如有南北餐食口味差异,请自备午餐,餐费不退;

      12:50交通:乘巴士前往云冈石窟景区

      浑源县餐厅门口集合出发,车程60公里行驶1小时抵达应县木塔景区停车场;

      13:50游玩景点:应县木塔

      释迦塔全称佛宫寺释迦塔位于山西省朔州市应县城西北佛宫寺内俗称应县木塔。建于辽清宁二年(宋至和三年公元1056年),金明昌六年(南宋庆元一年公元1195年)增修完毕,是中国现存最高最古的且唯一一座木构塔式建筑,全国重点文物保护单位,国家AAAA级景区。与意大利比萨斜塔、巴黎埃菲尔铁塔并称世界三大奇塔。

      2020-4/20200422101152183462.jpg 2020-4/20200422101312156878.jpg 2020-4/20200422101325112360.jpg
      -

      14:50返程散团乘车返回 大同市魏都大道第十中学门口

      应县木塔景区停车场集合出发,车程90公里行驶1小时50分钟抵达魏都大道第十中学门口;

      17:00愉快地结束旅程!

      *以上行程可能会因天气、路况等原因做相应调整,敬请谅解。

    预定须知

    1、【直通车套餐】只含车位及讲解,该产品适合婴儿或1.1米以下儿童或持免票证件的人群,发生门票景区自行购买;

    2、【优惠证件】持有60周岁以上老年证、军官证、残疾证等免票证件,请携带好相关证件并提前交给导游统一安排入园,最终是否享受优惠政策以景区答复为准。

    3、【门票政策】门票优惠均按国家颁发有效证件执行,具体标准以当日景区公布政策为准。

    4、【特别提示】防疫说明,务必遵守,个人原因造成不能出行,损失出行人承担;

    5、【身份登记】出行前请配合旅行社进行身份信息登记,以便实名预约景区门票;

    6、【体温检测】游客上车、入园前,请配合工作人员进行体温测量,超过37.3℃不得入园;

    7、【佩戴口罩】游客务必全程佩戴口罩,并配合遵守景区的防疫要求及注意事项;

    8、【健康识别】游客参团请按当地要求出示相关健康码等标识,进行健康身份识别;

    9、【预定须知】细读行程,电话咨询是否成团,提前1天下单预定即可出行;


    • 温馨提示
    • 费用说明
    游客点评

    综合评分

    5分

    基于0人评价

    行程:
    100%
    导游:
    100%
    交通:
    100%
    住宿:
    100%
    • 该线路暂无评价信息!

    大同光大国旅总社

    人气:294235

    经营3年

    促销

    抵用可积分抵用
    下单时,成人最多可使用0积分抵扣费用,儿童最多可使用0积分抵扣费用。
    返利可获得积分
    完成订单后点评,成人可获得0积分,儿童可获得0积分。

    温馨提示

    1.此行程为散客拼团,旅行社会根据当天发团人数情况,安排调车即不完全相同行程的客人合并游玩,敬请谅解!

    2.老年人含65岁以上人群确保无高血压、心脏病、传染病等,出行时需提供近期医院出具的健康证明当日交于导游,至少一名30周岁以上成年人旅客全程陪伴出行。

    3.中途发生大风大雾、大雪封山封路、塌方泥石流、交通事故堵塞、人力不可抗拒的原因造成未能完成参观的景点,我社按照旅行社与景区签订的团队优惠门票退费。其他费用不退敬请谅解!

    4.学生产品仅限大学以内学生证使用(研究生及以上证件不享受优惠,出游时必须携带有效身份证);

    5.若出示伪造或过期证件导致责任及后果应由游客自行承担,按照以当天景区挂牌价补票为准;

    6.纯玩产品不含任何购物点,如遇景区内或市场上的购物场所,请谨慎消费并索要正规发票,如产生消费争议,后果自理。

    7.行程中推荐自费项目,游客自愿自费参加,杜绝强制消费;在不减少景点及不降低接待标准的前提下,游览先后顺序可能会根据当天实际情况进行调整!

    8.为了更好的出游,建议您报名前先仔细阅读产品细则;如有异议请致电客服,我们将竭诚为您服务!

    9.旅游期间注意人生安全财产安全,贵重东西随身携带,以免丢失给您的经济带来不必要的损失;

    10.购买一份产品只限一位乘车旅行,座位按照上车先后顺序乘车,如有晕车者请您自带晕车药并于出发前半小时服用;

    11.提前10分钟抵达集合点等候,未能按时到达的游客,请到下一站点上车敬请谅解!

    12.旅游行程中途不可以提前离团,未完成部分将被视为您自行放弃,不退任何费用,离团后发生的任何费用支出需自行承担责任,敬请谅解!

    13.节假日、黄金周及景区有大型活动悬空寺景点需要排队入园,导游会根据当天情况提前1~2小时集合出发,敬请谅解!

    费用包含

    费用包含

    1、交通:全程空调旅游巴士:我社根据当天发团人数安排车辆,保证每人一个正座;

    2、提前10分钟在集合点等候,未能按时抵达指定地点上车,请到下一站点上车敬请谅解!

    3、司导:中文导游景点讲解服务;

    4、其他:该产品不提供发票,如需发票请选择其他产品下单,敬请谅解!

    费用不包含

    1、直通车套餐:只含车位及讲解,该产品适合婴儿或1.1米以下儿童或持免票证件的人群,发生门票景区自行购买;

    2、其他所有个人消费及费用包含中未提及费用。

    3、北岳恒山索道单程70元,必须消费项目,可以根据自身情况自愿选择。

    4、北岳恒山摆渡车往返30元,必须消费项目,可以根据自身情况自愿选择。

    5、因交通延阻、罢工、天气、飞机、机器故障、航班取消或更改时间等不可抗力原因所导致的额外费用。

    6、因交通延阻、罢工、天气、机器故障等人力不可抗力原因出行1天12点前退单扣50%损失。

    7、因交通延阻、罢工、天气、机器故障等人力不可抗力原因出行前1天12点后退单扣100%损失。